Новости

14.10.2017 Праздник мужчин!

День защитника Украины - праздник, отмечаемый в Украине 14 октября в день святой Покровы Пресвятой Богородицы одновременно с Днем Украинского казачества. С 2015 года является государственным праздником.
2014 года в украинском обществе в результате реакции на вооруженную агрессию России усилились тенденции декоммунизации - отказ от советских символов и праздников.
Президент Украины Петр Алексеевич Порошенко с целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе установил ежегодно 14 октября отмечать - День защитника Украины.
Руководство и коллектив специализированного предприятия "Лифтреммонтаж Днепр" поздравляет всех мужчин с праздниками - Днем защитника Украины и Покрова Пресвятой Богородицы! Эти знаменательные даты неразрывно связаны между собой, символизируют связь поколений, древнюю историческую традицию, а потому особенно почитаются украинцами.
Пресвятая Богородица считалась покровительницей и заступницей славного войска казацкого и всего украинского народа.
И сегодня мы обращаемся к Матери Божьей с просьбой о мире, добре благополучия, о достойном и счастливом будущем нашего народа.
Чтобы на людей сошла благодать, а души наполнились любовью, искренностью и всепрощением.
Сердечно желаем вам счастья, радости, добра и вдохновения на успешные начинания в пользу Отечеству.
Пусть объединяет нас неугасимый свет веры и помогает высокое покровительство Пресвятой Богородицы.