Новости

21.04.2016 Самоорганизованным жителям вновьсозданных ОСМД

Живя во время перемен, трудно стоять на месте, постоянно приходится двигаться и развиваться. До вступления в силу закона о совместном управлении имуществом многоквартирных домов осталось совсем немного времени.  

Теперь жители сами смогут принять решение, каким образом они будут управлять своими подъездами, крышами, подвалами и т.д.

 

Данный закон значительно упрощает процедуру отказа от услуг ЖЭКов , так как действующая система ЖКХ, в основе которой лежит ЖЭК, слишком енертна в нынешних украинских реалиях. Как показывает практика европейских стран, самоорганизация жителей единственный действующий механизм управления многоквартирным домом. Но в процессе любого реформирования, важнейшим фактом является информационная подготовленность жителей в многоквартирных домах и осознание себя полноценными совладельцами дома, в котором живут и принимают важные для функционирования дома решения на общем собрании ОСМД.

С просьбами возобновить работу неработающих лифтов ежедневно в Круглосуточную центральную диспетчерскую службы специализированного предприятия "Лифтреммонтаж Днепр" обращаются граждане из других районов города, которые мы к большому сожалению, не обслуживаем. Неудивительно, ведь лифты отслужили 25-летний срок эксплуатации и в большинстве случаев требуется замена дорогих материалов, но без помощи балансодержателя решения этих проблем усложняется.

В непростой переходный период есть сложности по своевременным ремонтам лифтового оборудования и вопросы к кому обращаться за помощью при его остановке, предприятие "Лифтреммонтаж Днепр" всегда находится рядом с самоорганизованными жителями и благодаря профессионализму аттестованного персонала всегда готово прийти на помощь.

 

Если в Вашем доме лифтовое оборудование остановлено, а при обращении к балансодержателю (ЖЭКу) Вы получили отказ на заключение договора по ремонту вашого подъемника, обращайтесь к нам напрямую! Обратившись к нам, у Вас есть уникальная возможность воспользоваться услугой ремонта лифтового оборудования и формирования накопительного ремонтного фонда при заключении индивидуального договора на ТО!

 

Единственный выход сегодня дать новую жизнь своему лифтовому оборудованию -это переход на европейскую модель управления своим домом всем вместе!