Новости

24.04.2020 Возобновление работы лифта, который расположен по адресу: г. Днепр, ул.Рабочая, 152, бл. 8

В многоэтажке по улице Рабочая установили уникальный лифт. Жители ждали капитального ремонта, а получили новый подъемник. Для полной замены механизмов специалистам пришлось сочетать зарубежные и отечественные наработки. 

В последнее время один из лифтов в доме по улице Рабочая 152 совсем перестал работать.

Поскольку для старого, еще «советского» лифта уже невозможно найти комплектующие детали, его решили не восстанавливать. А полностью заменили подъемный механизм и кабину. Технику заказывали в Испании, а кабина с оснащением - отечественного производства.

Начальник управления коммунального хозяйства осмотрел новый лифт и проехался на этажи. Говорит, сейчас в городе безнадежно неработающих лифтов всего семь. Еще семнадцать можно отремонтировать. Это довольно умеренное количество.

Станция управления лифтом оснащена специальным модулем контроля за всеми режимами работы подъемника. То есть теперь установка параметров скорости и торможения происходят не механически, а программируются. Ремонтник руководит процессом с ноутбука и может провести полную диагностику техники.

Есть еще уникальный механизм, который чудесным образом приближает этот днепровский лифт к подъемнику знаменитого испанского собора.

Ограничитель скорости - очень важное устройство в этой системе обеспечения комфортной и безопасной доставки пассажиров.

В надежности лифта в его производителей и монтажников сомнений нет. Теперь надо пройти проверку и у пользователей.

 

https://11tv.dp.ua/news/dp/20200423-zaraz-u-misti-beznadijno-nepraczyuyuchyh-liftiv-vsogo-7.html